Informações Da Marca

F

País

Polônia

Alterar país
A marca F encontra-se registrada em Polônia. Seu registro inclui texto/palavras e imagem. Esta marca protege direitos de uso sobre materiais de construção não metálicos; móveis e utensílios de uso doméstico; armarinho; maquinaria; carnes e alimentos processados; alimentos básicos; cerveja e bebidas não alcoólicas; metálicos; instrumentação, máquinas e equipamentos; veículos; e papelaria, somado aos seguintes serviços: desenho tecnológico, pesquisa e desenvolvimento; publicidade e consultorias; seguros financeiros e imobiliários; formação e lazer; telecomunicações; logística e organização de viagens; jurídicos, da segurança, pessoais e sociais; construção, reparo e instalação; tratamento de materiais; e médicos, veterinários, estética e agricultura.
O registro encontra-se em nome de "CLASSEN -POL" S.A.; "Faktor" Firma Handlowa Wojciech Gęsina, Bożena Ostrowska-Gęsina; "FERENC" s.c. Jarosław Ferenc, Dorota Kozłowska, Krzysztof Kozłowski; "FIDUS FINANSE" Sp. z o.o.; "RIEBER FOODS POLSKA" Spółka Akcyjna; BIURO PROMOCJI ZAKOPANEGO; BUDMAT Bogdan Więcek; FAWER AUTOMOTIVE PARTS LIMITED COMPANY; FLOTMAN SPÓŁKA Z OGRANICZONĄ ODPOWIEDZIALNOŚCIĄ; FOODIMPEX Spółka z o.o.; FORMACJA Nosek Wojciech, Krzyżanowski Ireneusz S.C.; ZAGLANICZNY DOMINIK REHABILITACJA FUNKCJONALNA; e ZPUH FILTROPOL spółka jawna Z. Lachowski P. Lachowski.
F
Titular

„Fapi” Irena Plewa

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
35
Z.213944 Mista 2000/02/15 Abandonada
F
Titular

Senior Investments Ag

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
6, 7, 11, 12,
17
Z.215715 Mista 2000/03/23 Abandonada
F
Titular

P.p.h.u. "fart", Robert Filip

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
9
Z.232395 Mista 2001/03/02 Abandonada
F
Titular

Foodimpex Spółka Z O.o.

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
16, 35, 39
Z.233718 Figurativa 2001/03/30 Registrada
F
Titular

Fashionet.pl - Portal Tekstylny Jerzy Gabrysiak, Piotr Kurowski

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
35, 38
Z.243780 Mista 2001/12/03 Abandonada
F
Titular

"furora", Adamczyk Barszcz Aleksandra

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
29, 30, 35, 39,
40
Z.250166 Mista 2002/05/09 Abandonada
35, 39, 40, 42
Z.250168 Mista 2002/05/09 Abandonada
F
Titular

Medpol E.k. Arzneimittel-Medizintechnik

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
3, 5, 10, 21
Z.267933 Mista 2003/07/28 Abandonada
F
Titular

Fonko Polska Sp. Z O.o.

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
7, 11, 33, 37
Z.272171 Desconhecido 2003/11/04 Registro Cancelado
F
Titular

"fonko Polska" Spółka Z Ograniczoną Odpowiedzialnością

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
7, 11, 33, 37
Z.277653 Mista 2004/03/12 Abandonada
F
Titular

"ferenc" S.c. Jarosław Ferenc, Dorota Kozłowska, Krzysztof Kozłowski

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
7, 35, 42
Z.280688 Mista 2004/05/12 Registrada
F
Titular

"faktor" Firma Handlowa Wojciech Gęsina, Bożena Ostrowska-Gęsina

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
21, 26, 42
Z.282058 Mista 2004/06/17 Registrada
F
Titular

Zpuh Filtropol Spółka Jawna Z. Lachowski P. Lachowski

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
7, 37
Z.296970 Mista 2005/06/24 Registrada
F
Titular

"classen -Pol" S.a.

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
19
Z.307972 Mista 2006/03/20 Registrada
F
Titular

Focus Sp. Z O.o.

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
35, 38, 41
Z.312574 Mista 2006/06/30 Abandonada
F
Titular

Dr. Mielimonka Global Group Spółka Z O.o.

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
3, 5
Z.315922 Mista 2006/09/27 Abandonada
F
Titular

"fidus Finanse" Sp. Z O.o.

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
35, 36
Z.322247 Mista 2007/03/06 Registrada
F
Titular

Formacja Nosek Wojciech, Krzyżanowski Ireneusz S.c.

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
37, 40, 41, 45
Z.328660 Mista 2007/08/08 Registro Cancelado
37, 40, 41, 45
Z.332680 Mista 2007/11/12 Registrada
F
Titular

"rieber Foods Polska" S.a.

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
30
Z.330870 Mista 2007/10/01 Registro Cancelado
F
Titular

"rieber Foods Polska" Spółka Akcyjna

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
29, 30, 32
Z.331853 Mista 2007/10/23 Registrada
F
Titular

Fawer Automotive Parts Limited Company

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
7, 9, 12
Z.348534 Mista 2008/11/12 Registrada
F
Titular

Biuro Promocji Zakopanego

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
41
Z.351020 Mista 2009/01/20 Registrada
F
Titular

Budmat Bogdan Więcek

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
6
Z.355039 Mista 2009/04/23 Registrada
F
Titular

Jacek Kołpacki

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
32
Z.360958 Mista 2009/09/25 Registro Cancelado
18, 25, 28, 32
Z.361740 Mista 2009/10/16 Abandonada
F
Titular

Polskie Centrum Logistyczne Adam Malczewski

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
9, 35, 41
Z.372102 Mista 2010/06/28 Pedido Negado
F
Titular

Polskie Centrum Logistyczne Adam Malczewski

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
9, 35, 41
Z.372283 Mista 2010/07/02 Registro Cancelado
F
Titular

Polskie Centrum Logistyczne Adam Malczewski

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
9, 35, 41
Z.374390 Mista 2010/08/20 Pedido Negado
F
Titular

Zaglaniczny Dominik Rehabilitacja Funkcjonalna

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
41, 44
Z.397379 Mista 2012/02/28 Registrada
F
Titular

Flotman Spółka Z Ograniczoną Odpowiedzialnością

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
9, 35, 38, 39,
42, 45
Z.405241 Mista 2012/09/28 Registrada
F
Titular

Narodowy Instytut Fryderyka Chopina

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
9, 16, 25, 28,
35, 36, 38, 41,
42, 45
Z.412028 Mista 2013/03/20 Pedido Publicado
F
Titular

Gawryluk Jacek, Edries Timur Frantic Club Spółka Cywilna

Classe Registro Tipo Apresentação Estado
35, 41, 43
Z.416987 Mista 2013/07/22 Pedido Publicado
Classe 3:

Preparações para branquear e outras substâncias para uso em lavanderia; produtos para limpar, polir e decapar; produtos abrasivos; sabões; perfumaria, óleos essenciais, cosméticos, loções para os cabelos; dentifrícios.

Classe 5:

Preparações farmacêuticas e veterinárias; preparações higiênicas para uso medicinal; substâncias dietéticas adaptadas para uso medicinal, alimentos para bebês; emplastros, materiais para curativos; material para obturações dentárias, cera dentária; desinfetantes; preparações para destruição de vermes; fungicidas, herbicidas.

Classe 6:

Metais comuns e suas ligas; materiais de metal para construção; construções transportáveis de metal; materiais de metal para vias férreas; cabos e fios de metal comum não elétrico; serralharia, pequenos artigos de ferragem; canos e tubos de metal; cofres; produtos de metal comum não incluídos em outras classes; minérios.

Classe 7:

Máquinas e ferramentas mecânicas; motores (exceto para veículos terrestres); e engates de máquinas e componentes de transmissão (exceto para veículos terrestres); instrumentos agrícolas não manuais; chocadeiras.

Classe 9:

Aparelhos e instrumentos científicos, náuticos, geodésicos, fotográficos, cinematográficos, ópticos, de pesagem, de medição, de sinalização, de controle (inspeção), de salvamento e de ensino; aparelhos e instrumentos para conduzir, interromper, transformar, acumular, regular ou controlar eletricidade; aparelhos para registrar, transmitir ou reproduzir som ou imagens; suporte de registro magnético, discos acústicos; máquinas distribuidoras automáticas e mecanismos para aparelhos operados com moedas; caixas registradoras, máquinas de calcular, equipamento de processamento de dados e computadores; aparelhos extintores de incêndio.

Classe 10:

Aparelhos e instrumentos cirúrgicos, médicos, odontológicos e veterinários, membros, olhos e dentes artificiais; artigos ortopédicos; material de sutura.

Classe 11:

Aparelhos para iluminação, aquecimento, produção de vapor, cozinhar, refrigeração, secagem, ventilação, fornecimento de água e para fins sanitários.

Classe 12:

Veículos; aparelhos para locomoção por terra, ar ou água.

Classe 16:

Papel, papelão e produtos feitos desses materiais e não incluídos em outras classes; material impresso; artigos para encadernação; fotografias; papelaria; adesivos para papelaria ou uso doméstico; materiais para artistas; pincéis; máquinas de escrever e material de escritório (exceto móveis); material de instrução e didático (exceto aparelhos); matérias plásticas para embalagem (não incluídas em outras classes); caracteres de imprensa; clichês.

Classe 17:

Borracha, guta-percha, goma, amianto, mica e produtos feitos com estes materiais e não incluídos em outras classes; produtos em matérias plásticas semiprocessadas; materiais para calafetar, vedar e isolar; canos flexíveis, não metálicos.

Classe 18:

Couro e imitações de couros, produtos nessas matérias não incluídos em outras classes; peles de animais; malas e bolsas de viagem; guarda-chuvas, guarda-sóis e bengalas; chicotes, arreios e selaria.

Classe 19:

Materiais de construção (não metálicos); canos rígidos não metálicos para construção; asfalto, piche e betume; construções transportáveis não metálicas; monumentos não metálicos.

Classe 21:

Utensílios e recipientes para a casa ou cozinha; pentes e esponjas; escovas (exceto para pintura); materiais para fabricação de escovas; materiais de limpeza; palha de aço; vidro não trabalhado ou semitrabalhado (exceto para construção); artigos de vidro, porcelana e louça de faiança não incluídos em outras classes.

Classe 25:

Vestuário, calçados e chapelaria.

Classe 26:

Rendas e bordados, fitas e laços; botões, colchetes e ilhós, alfinetes e agulhas; flores artificiais.

Classe 28:

Jogos e brinquedos; artigos para ginástica e esporte não incluídos em outras classes; decorações para árvores de Natal.

Classe 29:

Carne, peixe, aves e caça; extratos de carne; frutas, legumes e verduras em conserva, congelados, secos e cozidos; geléias, doces e compotas; ovos, leite e laticínio; óleos e gorduras comestíveis.

Classe 30:

Café, chá, cacau, açúcar, arroz, tapioca, sagu, sucedâneos de café; farinhas e preparações feitas de cereais, pão, massas e confeitos, sorvetes; mel, xarope de melaço; lêvedo fermento em pó; sal, mostarda; vinagre, molhos (condimentos); especiarias; gelo.

Classe 32:

Cervejas; águas minerais e gasosas e outras bebidas não alcoólicas; bebidas de frutas e sucos de fruta; xaropes e outras preparações para fabricar bebidas.

Classe 33:

Bebidas alcoólicas (exceto cervejas).

Classe 35:

Propaganda; gestão de negócios; administração de negócios; funções de escritório.

Classe 36:

Seguros; negócios financeiros; negócios monetários; negócios imobiliários.

Classe 37:

Construção civil; reparos; serviços de instalação.

Classe 38:

Telecomunicações.

Classe 39:

Transporte; embalagem e armazenagem de produtos; organização de viagens.

Classe 40:

Tratamento de materiais.

Classe 41:

Educação, provimento de treinamento; entretenimento; atividades esportivas e culturais.

Classe 42:

Serviços científicos e tecnológicos, pesquisa e desenho relacionado a estes; serviços de análise industrial e pesquisa; concepção, projeto e desenvolvimento de hardware e software de computador.

Classe 43:

Serviços de fornecimento de comida e bebida; acomodações temporárias.

Classe 44:

Serviços médicos; serviços veterinários; serviços de higiene e beleza para seres humanos ou animais; serviços de agricultura, de horticultura e de silvicultura.

Classe 45:

Serviços jurídicos; serviços pessoais e sociais prestados por terceiros, para satisfazer necessidades de indivíduos; serviços de segurança para proteção de bens e pessoas.